Azienda USL 4 di Prato
salta la barra
Bacheca

Personale delle Convenzioni Uniche Nazionali: avvisi e pubblicazioni

U.O.C. Gestione convenzioni uniche nazionali

Il 1° giugno 2015 tutti gli uffici delle Convenzioni uniche nazionali sono chiusi
Fanno capo alla presente struttura organizzativa tutte le procedure giuridiche ed economiche inerenti la gestione del rapporto convenzionale dei medici e dei professioni di cui agli Accordi Collettivi Nazionali 23/3/2005 e s.m.i. e all'ACN 15/12/2005 e s.m.i.
La struttura gestisce inoltre le procedure giuridiche ed economiche del personale medico convenzionato addetto alla Visite Fiscali, nonché dei medici convenzionati incaricati nell'ambito della Medicina Penitenziaria.

 Sede Piazza dell'Ospedale, 5 - 59100 Prato (PO)

 Fax
0574 804821

Francesca Montaini (Direttore)

 Telefono
0574 807145

 E-mail fmontaini@usl4.toscana.it

Massimo Massai (Posizione organizzativa)

 Telefono
0574 807019

 E-mail mmassai@usl4.toscana.it

Medici di famiglia e pediatri di libera scelta

Carla Caterina Bettazzi / Massimo Massai

 Telefono
0574 807016
0574 807019

 Orario
stanza 127 - primo piano: lunedì, mercoledì e venerdì 11.00-14.00; giovedì 14.00-17.00 (email: cbettazzi@usl4.toscana.it; mmassai@usl4.toscana.it)

Medici di continuità assistenziale, emergenza sanitaria territoriale e medicina dei servizi

Raffaella La Gamba / Liana Nesti

 Telefono
0574 807022
0574 807024

 Orario
stanza 126 - primo piano: lunedì, mercoledì e giovedì 11.00-13.00; martedì 14.00-16.00 (email: rlagamba@usl4.toscana.it; lnesti@usl4.toscana.it)

 E-mail convenzioniuniche@usl4.toscana.it

Medici specialisti ambulatoriali interni, veterinari e altre professionalità sanitarie ambulatoriali (biologi, chimici, psicologi)

Immacolata Bosco / Cristina Baldini / Giuseppina Montalto

 Telefono
0574 807026
0574 807025
0574 807239

 Orario
stanza 101 - primo piano: lunedì, mercoledì e venerdì 11.00-13.00; giovedì 14.30-16.30 (email: ibosco@usl4.toscana.it; cbaldini@usl4.toscana.it; gmontalto@usl4.toscana.it)

 E-mail specialistica@usl4.toscana.it

In questa sezione sono disponibili avvisi e documentazione utile per il personale convenzionato medico del SSN, servizio sanitario nazionale.